04.02.2015 07:57 Среда

Солдат Отечества

В Ленинском районе проходят праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы советских войск под Сталинградом.

2 февраля 2015 года в молодежном центре «Выбор» (г. Ленинск) прошла встреча поколений «Солдат Отечества». В мероприятии приняли участие труженики тыла Овсянникова К.Г., Литвинова Н.П., Вельможин А.П., заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Цабыбин С.А., члены районного Совета ветеранов войны и труда во главе с председателем Малякиной Т.Я., председатель городского Совета депутатов г. Ленинск Домрачева Н.А., Бурлакова М.К. — помощник депутата Государственной Думы от ЛДПР Литвинцева Д.А., а также представители молодого поколения — активисты молодежного центра и учащиеся 10 класса МКОУ «Ленинская СОШ № 3» с классным руководителем Черновой Т.И.

В ходе мероприятия ведущими был проведен экскурс по выставочным экспонатам, ветераны поделились своими воспоминаниями с молодежью. Цабыбин С.А. вручил ветеранам войны-труженикам тыла юбилейные медали, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Много теплых слов адресовала ветеранам Малякина Т.Я., каждому из них она вручила копию газеты «Сталинградская правда» от 4 февраля 1943 года. Бурлакова М.К. от имени депутата Государственной Думы Литвинцева Д.А. вручила благодарственные письма и памятные сувениры людям, которые активно работают с подрастающим поколением по сохранению памяти о подвиге советских солдат в годы войны — Гундыриной Н.С., Горемыкиной Т.П., Тащилкиной Л.Н., Черновой Т.И., Гарибян С.В., Голубевой И.В., Паршевой И.Г.

Молодежный центр «Выбор» приглашает всех желающих на экскурсии по выставке «Солдат Отечества». Выставка работает до 27 февраля 2015 года.