Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.03.2015 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"А память сердце бережет…"

В конце февраля в МБУК «Ленинский районный музей» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 26-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

«Перевернем истории страницу,

Затихнет вьюга тех горячих дней.

Кто был в Афганистане, пусть гордится,

Кто не бывал, об этом не жалей.»

 

На встрече присутствовали ветераны афганской войны Федотов Вячеслав Анатольевич и Битюцкий Владимир Николаевич. Помимо них, были приглашены и ветераны Великой Отечественной войны — Сидорова Надежда Семеховна, Сурков Николай Григорьевич, Неделин Анатолий Иванович, Пустова Римма Александровна,  Смутнева Вера Ивановна.

На встречу с ветеранами пришли учащиеся 7А класса МКОУ «Ленинская СОШ № 1» со своим классным руководителем Гергерт С.Н. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Цабыбин Сергей Александрович, который выразил благодарность воинам-афганцам за достойное выполнение интернационального долга.

Затем Цабыбин С.А. в торжественной обстановке поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающей великой датой — 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и вручил им юбилейные медали.

В этот день сотрудники районного музея подготовили экспресс-выставку с показом презентации, отрывков из документальных фильмов о войне в Афганистане. От учащихся прочитал стихотворение Крамарев Александр. Своими воспоминаниями с ребятами поделились Федотов В.А. и Битюцкий В.Н. Школьники с огромным вниманием выслушали рассказы непосредственных участников афганских событий.

Закончилась встреча минутой молчания и напутственными словами мальчикам, как будущим защитникам Отечества.

А память сердце бережет…

P2250083
P2250043
P2250049
P2250099
P2250097
P2250057

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79