Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

03.03.2015 08:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар для работников библиотек

2 марта в МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека» для работников библиотек Ленинского района был проведен семинар «Гражданско-патриотическое воспитание в библиотеке».

            Заведующий отделом инновационно-методической работы и библиотечного маркетинга  центральной районной библиотеки Горемыкина Л.П. подготовила выступление по теме «Воспитание гражданско-патриотического сознания через книгу и библиотеку», в котором заострила внимание на понятии «патриотическое воспитание», формах работы  библиотек в данном направлении, порекомендовала профессиональные журналы «Библиотека» и «Библиополе» с материалами о работе библиотек России по воспитанию патриотизма среди детей, подростков и молодежи.

         Методист Маврицкая О.П. рассказала об инновационных подходах в своем выступлении «Воспитание человека-патриота». Она сделала аспект на работу МБУК «Ленинская  межпоселенческая центральная районная библиотека» по патриотическому воспитанию. Также ею была подготовлена презентация обо всех проведенных мероприятиях по данной тематике в 2014 -2015 гг.

         Заведующий отделом «Детская библиотека» Рогожкина Т.Н. выступила по теме «Сталинградская крепость — символ нерушимой дружбы народов»,  где поделилась своими впечатлениями о поездке в областную детскую библиотеку на одноименный семинар, а также рассказала о конкурсах,  объявленных областной библиотекой в 2015 году, и призвала всех принять в них участие.

         Работники отдела обслуживания пользователей Васькина Л.А. и Климова Е.А. показали для присутствующих фрагмент мероприятия «Ленинск прифронтовой», в котором было рассказано о вкладе Ленинского района в общую победу над фашистской Германией. Эпизод имел большое познавательное значение для присутствующих.

         Наряду с выступлениями работников центральной районной библиотеки прозвучали выступления и работников сельских библиотек. С вопросом «Воспитание патриота на примере Сталинградской битвы» выступили библиотекарь МКУК «Рассветинский центр культуры и досуга» Карашонова Н.С. и библиотекарь МКУК «Покровский центр культуры и досуга» Кухтенкова В.В., где они рассказали о работе библиотек и праздновании очередной годовщины победы в Сталинградской битве. А библиотекарь  МКУК «Степновский центр культуры и досуга» Глухова А.Ф. подготовила выступление по теме «Музей как средство гражданско-патриотического воспитания» и презентацию о музее в поселке Степной.

         Итоги семинара подвела директор МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека» Чекунова Т.Н.

P1110734
P1110740
P1110748
P1110752

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55