24.12.2012 14:28 Понедельник

Государство и потребительский рынок

Недавно в р.п. Быково Волгоградской области прошел семинар-совещание по вопросам государственного регулирования потребительского рынка.

В семинаре, организованном Министерством промышленности и торговли Волгоградской области, приняли участие представители органов местного самоуправления Быковского, Ленинского, Николаевского, Палласовского и Старополтавского муниципальных районов, индивидуальные предприниматели. В ходе семинара, который вела заместитель министра — начальник департамента развития торговли Крылкова С.А., были подробно рассмотрены различные актуальные вопросы, касающиеся развития потребительского рынка Волгоградской области, исполнения действующего законодательства РФ, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции, реализации государственной политики по обеспечению защиты прав потребителей на территории региона. Помимо этого, был освещен и вопрос, связанный с выполнением постановления Правительства Волгоградской области от 25 сентября 2012 г. № 385-п «О передаче государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах предоставления государственных муниципальных услуг органами исполнительной власти Волгоградской области».

На семинаре наш Ленинский район представляла делегация из 15 человек во главе с заместителем Главы администрации Ленинского муниципального района, начальником отдела экономики О.Ф. Шалаевой.