Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.12.2012 14:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С наступающим Новым годом, уважаемые земляки!

Подошел к концу 2012 год и по традиции в канун Нового года принято подводить итоги и намечать определенные планы на будущее.

Уходящий год выдался для Ленинского района непростым, особенно в финансовом плане, порой в сложных условиях приходилось решать различные вопросы и задачи. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что 2012 год прожит нами вполне достойно! Многие задачи были благополучно выполнены, решением различных жизненноважных вопросов органы местного самоуправления Ленинского района продолжают активно заниматься. В уходящем году удалось привести «голубое топливо» в село Царев и подготовить проекты газификации некоторых других населенных пунктов района, в настоящее время в селе Колобовка уже ведется строительство внутрипоселкового газопровода, помимо этого, заключены муниципальные контракты на строительство газопроводных сетей в поселке Заря Степновского сельского поселения и хуторе Ковыльный Коммунаровского поселения. В этом году начат первый этап строительства долгожданной дороги с твердым покрытием «Ленинск-Покровка-Лещев». В течение года дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечивались жильем. В 2012 году в ремонт общеобразовательных учреждений района, как никогда прежде, были вложены значительные финансовые средства. Постепенно решаются и вопросы, связанные с дошкольным образованием. В частности, при Коммунаровской школе в ноябре была открыта дошкольная группа на 20 мест, а в самое ближайшее время и при городской школе № 2 начнут свою работу несколько дополнительных дошкольных групп. Таким образом, очередность в детские сады по нашему району последовательно сокращается.               

        Считаю, что у Ленинского района есть хорошие перспективы для дальнейшего поступательного развития. В следующем году планируется газификация степных населенных пунктов нашего района, в пойменной части продолжится строительство автодороги. В целом, работа всех органов местного самоуправления Ленинского района будет направлена на улучшение социально-экономического положения нашей малой Родины.

В заключение хочется поздравить жителей Ленинского района с наступающим Новым годом и от всей души пожелать им всего доброго, здоровья, счастья, успехов в работе и труде, в семейной жизни и личных делах. Я надеюсь, что в 2013 году всех нас ждут перемены только в лучшую сторону и хочу, чтобы эти ожидания оправдались.

Глава Ленинского муниципального района

Н.Н. Варваровский 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84