07.10.2013 14:51 Понедельник

Нам пожары не страшны.

В ближайшее время в п. Степной Ленинского муниципального района планируется открытие пожарного депо.

В этом году за участие в областных тосовских конкурсах организации территориального общественного самоуправления «Стрела», «Лидер-МАК» и «Заря 1», расположенные в границах Степновского сельского поселения, в качестве премий сообща получили почти 2 млн. рублей. Полученные средства было решено направить на продолжение строительства пожарного депо.

Строительство было начато в конце 2012 года. Благодаря тосовским средствам строительство депо ускорилось: были приобретены входные и межкомнатные двери и пластиковые окна, сварены и установлены гаражные ворота. В настоящее время идет перекрытие старой крыши здания. Все работы проводятся силами жителей поселка Степной. В ближайшее время начнется внутренняя отделка помещений, также заказаны проекты на подведение электрических линий.

Ориентировочная дата открытия пожарного депо – 1 ноября текущего года.