Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.12.2013 13:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по шахматам, шашкам и нардам.

В преддверии Нового года в Бахтияровском сельском поселении прошли традиционные соревнования по шашкам, шахматам и нардам.

Соревнования, организованные Администрацией Бахтияровского сельского поселения совместно с местными организациями ТОС, проходили в здании МКУК «Бахтияровский центр культуры и досуга». В них приняли участие не только бахтияровцы, но и гости из Волжского и Ленинска.

В турнире по шахматам участвовали восемь человек, по шашкам — одиннадцать, по нардам — девять. Во всех трех видах соревнований развернулась упорная и бескомпромиссная борьба. В соревнованиях по шахматам, где собрались примерно равные соперники, победу одержал житель с. Бахтияровка, генеральный директор ЗАО «Престиж» Юмагулов Аллям, второе место досталось прошлогоднему победителю соревнований,  уроженцу с. Бахтияровка, а ныне жителю г. Волжский Канееву Рашиду,  третье место также завоевал Суликаев Кямиль.

В соревнованиях по нардам также развернулась упорная борьба и никому из участников не удалось избежать поражений. В результате первое место занял житель г. Ленинск Шилихин Василий, одержавший пять побед. На второе и третье призовые места претендовали сразу шесть человек, в результате у четырех участников оказалось равное количество побед — по четыре. В связи с чем, пришлось считать количество выигранных партий. После подсчета второе место было присуждено жителю г. Ленинск Максимову Александру, третье место также у жителя г. Ленинск,  уроженца солнечной Армении Анушян Патвакана.

На турнире шашистов победу одержал  Саломатшоев Бахтиер, второе место заняла председатель ТОС «Бахтияровское» Абайдулина Алия, третье место у Данильченко Владимира.

Радушные хозяева — художественный руководитель МКУК «Бахтияровский центр культуры и досуга» Мукушева С.С., председатель Совета ТОС «Бахтияровское» Абайдулина А.Б. и председатель ТОС «Оптимисты» Айсина Р.Ф. в ходе соревнований угощали участников бутербродами, горячим чаем и сладостями.

Участники соревнований получили заслуженные грамоты и дипломы, но самое главное заключается в том, что в этот день все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86