01.02.2013 10:10 Пятница

70-летию победы в Сталинградской битве посвящается

Весь сегодняшний учебный день в МКОУ "Ленинская СОШ № 1" был посвящен празднованию 70-летия Победы в Сталинградской битве.

Ленинская средняя школа № 1 во всеоружии подошла к 70-летнему юбилею разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. День 1 февраля был полностью посвящен этой знаменательной дате. Около памятника "Никто не забыт, ничто не забыто", расположенного на территории школы, замер Почетный караул, в фойе учебного заведения демонстрируются видеоролики по итогам исследовательской и поисковой работы, проведенной учащимися школа по заданию районного Совета ветеранов войны и труда. Также была проведена торжественная линейка, на которую приглашены дети Сталинграда. В школе проходят уроки мужества и классные часы, тема которых едина — подвиг советского народа в Великой Отечественной войне и Сталинградской битве. Завершится день выступлением учащихся МКОУ "Ленинская СОШ № 1" в праздничном концерте во Дворце культуры "Октябрь"