15.02.2013 08:28 Пятница

Эстафета культуры

Передача IV Областной Эстафеты культуры Ленинским муниципальным районом.

12.02.2013 года состоялось мероприятие, посвященное приему-передаче IV Областной Эстафеты культуры за звание «Район высокой культуры». Ленинский муниципальный район передавал факел Эстафеты Среднеахтубинскому муниципальному району.

Факел Эстафеты находился на территории Ленинского района две недели с 29.01.2013г. по 12.02.2013 г. В течение этого периода на территории района проходили культурно-массовые мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Сталинградской битве. Так как Ленинский район несколько месяцев назад включился в подготовку к этой знаменательной дате, в течение отведенного времени мероприятия патриотической направленности были просто продолжены.

Мероприятие проходило на территории Среднеахтубинского муниципального района. Делегацию от Ленинского муниципального района возглавил заместитель главы С.А.Цабыбин. В состав делегации входили: начальник отдела по социальной политике Т.Ю.Чуланова, директор муниципального учреждения культуры «Дворец культуры «Октябрь» Г.А.Болоболова, ведущие специалисты отдела по социальной политике В.В.Гронина и С.В.Маслова, а также участники художественной самодеятельности.

Мероприятие началось с митинга. К Братской могиле делегациями гостей и представителями органов власти Среднеахтубинского муниципального района были возложены венки и цветы. Кульминацией митинга стал  момент приема- передачи факела Эстафеты культуры за звание «Район высокой культуры».

Работниками муниципального учреждения культуры «Среднеахтубинский МКДЦ «Юбилейный»  был подготовлен концерт «От Сталинграда – к великой Победе».

Самодеятельные артисты муниципального учреждения культуры «Дворец культуры «Октябрь»  достойно украсили концертную программу, представив взору присутствующих три концертных номера. Среднеахтубинцы с восхищением встретили песню «Махнем не глядя?» в исполнении Дмитрия Жильцова и Ахмета Султанова. Своим артистизмом, душевным исполнительством тронула сердца зрителей песня «Возвращайтесь» в исполнении Ольги Жолобовой. А выступление Марины Шайкиной  было встречено громкими овациями. Участница Областного смотра-конкурса самодеятельных поэтов, композиторов, чтецов и поэтических театров, проходившего 30-31.03.2012  г. М.Шайкина исполнила авторскую песню «Волгоград – город герой».

Во время концерта начальником отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Т.Ю.Чулановой был передан альбом Эстафеты культуры. В течение отведенного для каждого муниципального образования времени в альбом необходимо заносить информацию о мероприятиях, проводимых в рамках Эстафеты.

Гости и участники мероприятия посетили учреждения культуры Среднеахтубинского района: Центральную детскую  библиотеку, Среднеахтубинскую библиотеку для молодежи, «Среднеахтубинский районный историко- краеведческий музей», «Среднеахтубинскую детскую музыкальную школу».

26.02.2013г. факел IV Областной Эстафеты культуры за звание «Район высокой культуры», посвященной 70-летию Победы в Сталинградской битве будет передан Быковскому муниципальному району.

Ленинский район с гордостью вписал в летопись Эстафеты свои страницы, на которых постарался отразить всю работу, проводящуюся в районе в рамках 70-летия Победы в Сталинградской битве.