19.02.2013 08:02 Вторник

Второй по счету День рожденья

Семейный клуб «Троица», расположенный в границах ТОС «Духановка» городского поселения г.Ленинск, отметил свой второй день рожденье.

В городе Ленинск в границах ТОС «Духановка» работает семейный клуб «Троица». На днях в нем состоялось праздничное мероприятие, посвященное сразу нескольким датам — Дню памяти воинов-интернационалистов, Всемирному Дню православной молодежи, два года со дня образования семейного клуба «Троица». Участие в празднике приняли представители администраций Ленинского района и городского поселения г.Ленинск, жители ТОС «Духановка», воины-интернационалисты Чаплиев А.И., Стешенко А.Е., Сергеев А.А.

Открыл праздник иерей Троице-Андреевской Церкви отец Сергий, который рассказал о православном празднике Сретенье Господне. Молодые воспитанники семейного клуба «Троица» по традиции зажгли сретенские свечи.

В праздничном концерте для воинов-интернационалистов, жителей ТОС «Духановка» и гостей прозвучали песни «Катюша, «Русский парень», «Бравые солдаты», стихотворения патриотической и духовной тематики в исполнении воспитанников клуба Павловой А., Бондаренко А., Щербаковой Д., Холодковой М., Щербаковой В.

С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился заместитель главы Ленинского муниципального района С.А.Цабыбин, который отметил мужество защитников Сталинграда и боевые подвиги воинов-интернационалистов. Семейному клубу «Троица» он пожелал дальнейшей плодотворной работы и подарил на память настенные часы.

Руководитель исполкома Ленинского местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.И.Кузнецова от имени депутата Волгоградской областной Думы С.В. Булгакова поздравила воинов-интернационалистов с праздником и  вручила им памятную сувенирную продукцию. В этот день воины-интернационалисты также получили небольшие подарки от ТОС «Духановка» и районного совета по восстановлению духовного и культурно-исторического наследия Русской Православной Церкви.

Проведенное мероприятие пришлось по душе как взрослым так и детям, оставив у каждого теплые чувства.

Фото Духановка