Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.02.2013 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Атлант" - трехкратный победитель

Завершился очередной чемпионат Ленинского муниципального района по баскетболу среди мужских команд.

Участие в нем приняли пять команд («Атлант», «Ленинские драконы», «Титан» и «Виктория», представляющие г.Ленинск, и «Родина» из с.Заплавное), которые на первом отборочном этапе сыграли друг против друга по 2 раза. Турнирная таблица после 10 туров выглядела следующим образом:

 

Команда

Игры

Победы

Поражения

Очки

1.

Атлант

8

7

1

15

2.

Титан

8

7

1

15

3.

Родина

8

4

4

12

4.

Виктория

8

2

6

10

5.

Ленинские драконы

8

0

8

6

В результате отборочных игр команды, занявшие четыре первых места, вышли в следующую стадию чемпионата, составив две полуфинальные пары: «Атлант» — «Виктория» и «Титан» — «Родина». В первой паре сенсации не получилось, фаворит всего чемпионата «Атлант» уверенно с общим счетом 2:0 (64:47 и 58:31) обыграл «Викторию». В другой паре заплавненская «Родина» несколько неожиданно и также с «сухим» счетом 2:0 (59:48 и 49:43) обыграла «Титан». 

В финале сошлись «Атлант» и «Родина». В итоге «Атлант», как более опытный и сбалансированный коллектив, в решающих матчах осечки не допустил, обыграв заплавинцев в двух матчах —  69:34 и 74:24. К сожалению, не помогла «Родине» и поддержка со стороны Главы Заплавненского сельского поселения А.В. Юдина, который лично присутствовал на решающих матчах и переживал за своих земляков.      

Более упорная борьба наблюдалась в матчах за третье место. «Титан», потерявший к концу чемпионата по различным причинам несколько своих ведущих игроков, сенсационно уступил бронзу «Виктории». Встречи между этими командами завершились со счетом 43:42 и 46:26 в пользу «Виктории». 

Необходимо отметить, что матчи финальной стадии обслуживал, как и год назад, профессиональный и компетентный судья из Волжского Владимир Вершков.  

Награждение призеров чемпионата провела главный специалист отдела по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района Е.В.Бушмелева, которая вручила спортсменам медали и новенькие баскетбольные мячи.   

Команда «Атлант» стала трехкратным победителем чемпионата Ленинского муниципального района по баскетболу среди мужских команд. Поздравляем ее игроков — Е.Лазарева, А.Кочнева, А.Рыбакина, Д.Калюжного, И.Саушкина, Ивана и Василия Писковых с заслуженной победой и желаем им дальнейших спортивных успехов!

 

Главный секретарь чемпионата

Зайцев А.В.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64