08.02.2013 10:38 Пятница

В рамках районной акции

В рамках районной акции «Сталинград — наша гордость и слава!» в Степновском сельском поселении на базе МКУК «Степновский ЦКД» библиотекарь Глухова А.Ф. для учащихся младших классов — жителей ТОС «Стрела», «Лидер МАК» и «Заря 1» провела урок мужества «Малая частица подвига».

Это мероприятие было направлено на патриотическое воспитание младшего поколения.

Ребята  просмотрели   фильм-презентацию о ветеране Сталинградской битвы, жителе нашего поселка — Семихове Иване Александровиче и о тружениках тыла. Ребята познакомились с  героизмом, проявленным земляками поселения во время войны и трудные послевоенные годы. Просмотр фильма оставил  глубокий след в сердцах юного поколения.  После обсуждения фильма, ребята изъявили желание  рассказать стихи о войне.  Ведь нынешние и будущие потомки в неоплатном долгу перед теми, кто не щадя своей жизни защищал нашу Родину, независимость и  свободу.