05.03.2013 12:59 Вторник

Мяч в игре

Насыщенными выдались минувшие выходные для лучших волейболистов и волейболисток Ленинского района.

В субботу, 2 марта состоялся первый этап соревнований по волейболу среди мужских команд на Кубок Главы Ленинского муниципального района. На четырёх площадках городского и сельских поселений нашего района прошли игры первого этапа данного соревнования. По регламенту турнира командам, поделённым на 4 отборочных группы по 4 команды в каждой, пришлось для выявления двух сильнейших играть в группах между собой. В первой группе не было равных командам из Рассветинского и Степновского сельских поселений, из второй группы в следующий этап вышли команда из Заплавного и «СуперСОШ» (Ленинск). В третье отборочной группе победителями стали коллективы из Маляевки и Царева. В четвёртой группе сильнее всех оказались команды «Торнадо» Коммунаровского сельского поселения и «GoldСтар» (Ленинск). В следующий раз команды, вышедшие в финальную стадию Кубка, соберутся уже все вместе в спортивном зале «Ленинской ДЮСШ» 10 марта, где по подготовленному оргкомитетом соревнований расписанию им придётся для выявления победителя играть по олимпийской системе на выбывание.

А на следующий день, в воскресенье в волейбол уже играли женские команды. Соревнования были посвящены предстоящему Международному женскому Дню — 8 Марта. В спортивном зале ДЮСШ собралось рекордное за последнее время количество женских команд. В турнире изъявили желание участвовать городские команды «Атлант», «Матрёшки», «Девчонки», «ПУ-47» и команды из Маляевского, Заплавинского, Колобовского, Царевского и Степновского сельских поселений. Пожелав всем удачи на спортивной площадке, с приветственным словом к участницам соревнований обратилась главный специалист отдела по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района Е.В. Бушмелёва. По регламенту турнира все команды после жеребьёвки были поделены на 2 группы, победители которых оспаривали первое место, а команды, занявшие в своих группах вторые места, боролись за бронзу. С первых же игр стало понятно, что девушки хорошо подготовились к турниру и просто так никто никому уступать не собирается. Свои команды приехали поддержать Главы Маляевского и Заплавненского сельских поселений К.Х. Салиев и А.В. Юдин, председатель ТОС «Стрела» Степновского сельского поселения Л.В. Кочтыгова. Победив всех соперниц в своих группах в финал заслуженно вышли «Матрёшки» и «Девчонки», оба этих коллектива стоит отметить за высокое индивидуальное мастерство и командный дух. Чуть слабее оказались команды из Маляевки и Степновки, им пришлось играть в «утешительном финале» за третье место. Сил и желания победить в итоге оказалось больше у «Матрёшек» и команды из Маляевского сельского поселения, уверенно победивших своих соперниц. Итогом соревнований стало первое место команды «Матрёшки», второе место досталось «Девчонкам», третье место завоевала команды из Маляевки. Поблагодарив победителей и призёров за проявленное мастерство и волю к победе, поздравив участниц с наступающим праздником, Е.В. Бушмелёва вручила им заслуженные награды.

Главный секретарь соревнований

А.В. Домрачев