04.04.2013 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивное движение расширяется.

Последняя суббота марта выдалась на редкость спортивной. В этот день состоялось сразу три турнира по разным видам спорта.

После длительного перерыва возобновились соревнования по шашкам. В Ленинском ДЮЦ прошло открытое первенство района по этому виду спорта среди мужчин и женщин. Несмотря на то, что участников было не так много — пятеро мужчин и десять женщин, они показали интересную игру. Среди мужчин наиболее сильную и содержательную игру показали жители п.Рассвет. В итоге победу одержал М.Буракаев — тренер школьников, наставник молодых спортсменов по шашкам. Вторым финишировал И.Жингалиев. «Бронза» у представителя с.Заплавное В.Колтунова. У женщин призовые места распределились следующим образом: «золото» выиграла А.Жингалиева (Рассвет), «серебро» досталось Р.Касановой (Степной), бронзовые медали у Н.Селезневой (Рассвет).

В Ленинской ДЮСШ проводился открытый чемпионат района по настольному теннису. В этот раз он был многочисленным с участием 27 мужчин и 9 женщин в возрасте от 15 лет из Маякского, Рассветинского, Степновского, Заплавненского, Маляевского, Царевского и Покровского сельских поселений, городского поселения г. Ленинск, а также гостей из Среднеахтубинского района. Турнир был продолжительным по времени и захватывающим и зрелищным по содержанию. До последнего сохранялась интрига — кто же станет победителем. Участники распределились на две подгруппы, из которых по четыре лучших игрока выходили в полуфинал.

В результате упорной борьбы в финал вышли А.Гордов (Ленинск), М.Касанов (Степной), В.Богомолов и В.Петухов (оба — Средняя Ахтуба). В результате победителем стал А.Гордов, «серебро» увез в соседний район В.Петухов, «бронза» отправилась в пос. Степной с М.Касановым. Стоит отметить, что не смогли принять участие в турнире наши лучшие теннисисты, которые в это время отстаивали честь района на областной спартакиаде школьников при поддержке своего тренера.

Среди женщин первенствовала Е.Гробовая (Рассвет), серебряная медаль досталась А.Ветчинкиной (Ленинск), бронза у А. Братусенко (Покровка).

В открытом первенстве Ленинска по гиревому спорту, проходившем в спортклубе «Атлант», участвовали 34 спортсмена. У женщин результат определялся в абсолютном первенстве. В нем победительницей стала З.Левшина, совершившая 233 подъема 12-килограммовых гирь. Среди мужчин в своих весовых категориях победу одержали Н.Тараканов (218,5 очков), Д.Андрющенко (318,5), М.Шинин (112), Д. Левшин (118), С.Косьяненко (167), Ю.Шалтанюк (145).

Стоит отметить, что с каждым годом интерес жителей Ленинского района к различным видам спорта постоянно растет, участников соревнований становится все больше и больше. Можно уверенно говорить о том, что наши земляки уже встали на путь оздоровления нации.