Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

08.05.2013 09:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 Мая - День Победы в Великой Отечественной войне.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые земляки!

От всей души поздравляю Вас с великим праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая — священная дата, которую мы будем чтить и помнить вечно. День Победы навсегда останется символом доблести и мужества солдат и офицеров, героического труда людей в тылу.

Светлая память о тех, кто погиб во имя Победы, и о тех, кто возрождал страну, но не дожил до сегодняшнего дня, всегда будет жить в наших сердцах.  Чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознается значение исторической миссии солдат Победы, благодаря которым удалось отстоять независимость нашей Родины, спасти мир от фашизма. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы — высокая честь, и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неосквернённой на века.

Свой немалый вклад в Победу внесли и жители нашего Ленинского района, который был прифронтовой зоной, являлся важной продовольственной базой Сталинграда и районом концентрации боевых резервов. На территории района во время Сталинградского сражения было развернуто 59 госпиталей, жители принимали активнейшее участие в строительстве железной дороги Владимировка-Сталинград. Более трех тысяч жителей Ленинского района были награждены медалями «За доблестный труд в великой Отечественной войне», более 2 тысяч человек вернулись с фронта, имея многочисленные награды. Ленинский район дал Родине 9 Героев Советского Союза. В «Книгу Памяти» Ленинского района занесены имена более 3 тысяч бойцов и командиров, отдавших свои жизни за честь и независимость нашей Родины, за освобождение народов мира от фашизма.  

            Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за ваше мужество, стойкость, преданность Родине! Примите самые искренние и теплые поздравления с праздником 9 Мая и пожелания здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и оптимизма, Пусть каждый из Вас будет окружен вниманием, заботой и любовью!

С Днем Великой Победы!

 

 

Глава Ленинского муниципального района                              Н.Н. Варваровский

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56