13.08.2013 18:01 Вторник

Персональные поздравления от Президента страны.

Две жительницы Ленинского района в связи с юбилейными датами получили именные поздравления от Президента Российской Федерации.

Жительнице п.Степной, труженице тыла Анне Михайловне Михайловой исполнилось 90 лет. За ее плечами наполненная заботами, кропотливым трудом жизнь. Многие годы мастер машинного доения А.М. Михайлова добивалась высоких удоев. О ее трудолюбии лучше всего свидетельствуют награды — медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», нагрудные знаки «Победитель социалистического соревнования 1973, 1974, 1975 годов», почетные знаки «Ударник коммунистического труда» и «Ударник 9-й пятилетки».

Жительнице с.Каршевитое, вдове участника Великой Отечественной войны Вассе Кузьминичне Федоровой исполнилось 95 лет. Вскоре после начала войны ее мобилизовали на строительство оборонительных рубежей, затем направили в Палласовский район на строительство двух аэродромов. Вся жизнь Васы Кузьминичны Федоровой – пример добросовестного труда и беззаветного служения своей Отчизне.

Персональные поздравления Президента РФ Анне Михайловне Михайловой и Вассе Кузьминичне Федоровой с пожеланиями здоровья и оптимизма зачитала начальник отдела по социальной политике районной администрации Т.Ю. Чуланова, вручившая также именинницам подарочные наборы от Главы Ленинского муниципального района.

Поздравили с юбилеем своих односельчанок и главы Степновского и Каршевитского сельских поселений, также вручившие им подарки.