13.09.2013 09:15 Пятница

"Молодая семья-2013."

12 сентября в Молодежном центре «Выбор» (г.Ленинск) прошел межпоселенческий конкурс «Молодая семья-2013».

Конкурс проводился в рамках ведомственной целевой программы «Реализация мероприятий молодежной политики на территории Ленинского муниципального района на 2013-2015 годы». Мероприятие было направлено на укрепление семейных ценностей среди молодежи, продвижение института семьи, возрождение традиций и развитие семейных ценностей, направленных на улучшение демографической ситуации.

Конкурс проводился среди семей, в которых оба супруга не достигли возраста 30 лет, имеющие прописку по месту жительства на территории Ленинского муниципального района. В конкурсе приняли участие молодые семьи из 3-х поселений района: семья Чернышовых (Ленинск), семья Подмосковных (Рассветинское сельское поселение) и семья Кольянко (Заплавненское сельское поселение).

С приветным словом и напутствием выступил заместитель Главы Ленинского муниципального района С.А. Цабыбин.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе:

- Т.Ю. Чуланова — начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района;

- О.В. Таранова – ведущий специалист отдела по социальной политике районной администрации;

- И.В. Винникова – директор ГУ СО «Ленинский центр социальной помощи семье и детям»;

- Л.А. Донцова – корреспондент районной газеты «Знамя».

Конкурсных заданий всего было пять: семейная газета, семейная реликвия, «Визитная карточка», «История нашей любви» и «Семейная ситуация».

Все участники выступили достойно. В своих выступлениях они продемонстрировали музыкальные, хореографические, актерские навыки, навыки декоративно-художественного оформления.

По итогам конкурса 3 место заняла семья Кольянко, 2 место – семья Чернышовых. Победителем же признана семья Подмосковных.

Все участники конкурса были награждены грамотами и ценными подарками. Детям всех участников конкурса специалист Администрации городского поселения г. Ленинск О.А.Серова вручила игрушки, а семье Чернышовых, защищавшей честь города, ценный подарок.

Победитель конкурса — семья Подмосковных теперь будет представлять Ленинский муниципальный район на областном конкурсе «Молодая семья», который пройдет весной 2014 года.