Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.01.2014 16:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание руководителей добровольческих молодежных отрядов Ленинского района.

29 января 2014 года в МБУ Молодежный центр «Выбор» состоялось совещание руководителей добровольческих молодежных отрядов Ленинского муниципального района.

Участие в нем приняли восемь руководителей (из девяти зарегистрированных отрядов) из города Ленинска (МКОУ «Ленинская СОШ № 1» и МКОУ «Ленинская СОШ № 3»), Степновского, Ильичевского и Коммунаровского сельских  поселений, а также руководитель отряда из числа рабочей молодежи г. Ленинск. Всего присутствовало 10 человек.

Координацию деятельности отрядов на территории Ленинского муниципального района осуществляет молодежный центр «Выбор», являясь районным штабом.

На совещании рассматривались вопросы о состоянии добровольческого молодежного движения в России и Волгоградской области, о перспективах его развития. Участники совещания познакомились с формами и направлениями работы добровольческих отрядов, а также обсудили план работы на 2014 год.

Развитие волонтерского движения помогает решить одну из самых актуальных для молодежи проблем — поиск работы. Сегодня в нашем регионе действует система документарного подтверждения участия  юных граждан в акциях. Каждому добровольцу выдана личная книжка волонтера, в которой отмечаются все мероприятия, где он помогал с организацией и проведением. При трудоустройстве молодой человек может использовать такой документ  как «портфолио» для подтверждения своего опыта работы. В настоящее время в Ленинском районе выдано 64 личных книжек волонтера.

Руководители отрядов будут собираться ежеквартально. В апреле 2014 года совещание пройдет в форме «Круглого стола», где участники поделятся имеющимся опытом работы с молодежью.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60