Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.10.2014 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Атлант" снова первый

В минувшую субботу в спортивном зале Ленинской детско-юношеской спортивной школы встретились любители баскетбола, чтобы в очередной раз разыграть Кубок города Ленинска среди мужских команд.

В турнире приняли участие два городских коллектива — «Атлант» и «Виктория», а также команда «Темп» из Заплавненского сельского поселения. Количественный состав участников остается неизменным уже на протяжении нескольких лет, но про качество показанных результатов можно сказать, что опытные игроки стабильно показывают свой высокий уровень, а их молодые товарищи постепенно повышают свое умение обращаться с оранжевым мячом и улучшают степень командного взаимодействия.

          Первыми на площадку вышли баскетболисты «Атланта» и «Темпа». Эти команды в последнее время неизменно оспаривают первенство между собой, не позволяя игрокам «Виктории» подняться выше третьего места. Игра, как и предполагалось, стала «битвой» непримиримых  соперников и отличалась высокой скоростью перемещений с обилием жестких единоборств. Уровень борьбы и эмоций только нарастал и соперники по набранным очкам практически всю игру шли вровень. За две минуты до окончания матча преимущество «Темпа» достигло 6 очков, но тут 5-е предупреждение, ставшее по-сути роковым, получил лидер заплавян Жихарь Сергей, покинувший площадку из-за перебора фолов. Без своего капитана команда не смогла грамотно отыграть концовку встречи и уступила. Итоговый счет 33:29 в пользу команды «Атлант», которая следующую встречу проводила против «Виктории» и также одержала в ней победу. В заключительном матче турнира «Виктория» уступила «Темпу» со счетом 40:50.

         В итоге красивый кубок и золотые медали главный организатор соревнований, он же депутат Ленинской районной Думы Абдулин А.П. вручил баскетболистам «Атланта», второе место осталось за «Темпом», бронза у «Виктории».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50