Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

07.11.2014 20:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одеяло толерантности

В преддверии празднования Дня народного единства в Ленинском районе были подведены итоги межпоселенческого молодежного фестиваля «Одеяло толерантности», проходившего в соответствии с ведомственной целевой программой «Реализация мероприятий молодежной политики на территории Ленинского муниципального района на 2014-2016 гг.» и направленного на гармонизацию межэтнических, межкультурных и межконфессиональных отношений.

Целями фестиваля является привлечение внимания молодежи к общечеловеческим и семейным ценностям (нравственности, милосердию, гармонии) и идеалам демократии через актуализацию темы толерантности и патриотизма, профилактика проявлений экстремизма в молодежной среде, выявление одаренной и талантливой молодежи, развитие ее творческого потенциала и социальной активности.  

Впервые одеяло было собрано в 2012 году и каждый год оно пополнялось новыми фрагментами. В этом году одеяло толерантности дополнилось семью фрагментами национальных узоров: тремя русскими, армянским и марийским (работы выполнены мастерами городского поселения город Ленинск), еще два фрагмента национального казахского узора представлены участниками из Ильичевского сельского поселения Ленинского района.

Данный проект не заканчивается! В следующем году «одеяло» пополнится новыми фрагментами узоров национальностей, проживающих на территории Ленинского муниципального района! Поселения и организации, принявшие участие в фестивале, могут использовать одеяло для проведения мероприятий по укреплению межнациональных отношений.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47