Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

05.02.2014 09:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Солдаты Отечества.

04 февраля в МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «ВЫБОР» прошло мероприятие, посвященное празднованию 71-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и 69-ой годовщины Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне в формате встречи поколений — «Солдат Отечества».

Почетными гостями и участниками встречи стали солдаты трех войн — Великой Отечественной, Афганской и вооруженного конфликта в Чеченской Республике, представители районного Совета ветеранов войны и труда, школьники города Ленинска, студенты Волжских и Волгоградских ВУЗов, учащиеся ПУ-47.  

Солдат Отечества, воин России... Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. В ходе встречи поколений прозвучали воспоминания о войне, о подвиге советского народа в Сталинградской битве, о тяжелых временах Афганского конфликта и о суровой войне в Чечне.

В этот день была торжественно открыта выставка конкурсных работ «Галерея воинской славы» и «Солдатские письма». Двадцать шесть новых работ десяти авторов и авторских коллективов, проведшие большую исследовательскую работу, приняли участие в районном конкурсе «Безмолвные свидетели Войны». С экспозицией можно ознакомиться до конца февраля 2014 года.

В рамках акции «Я — гражданин России» были вручены паспорта лицам, достигшим 14 летнего возраста. Подарки и поздравления прозвучали от Кузнецовой В.И. (депутат Ленинской районной Думы, руководитель исполкома Ленинского местного отделения партии «Единая Россия»), Малякиной Т.Я. (председатель Совета ветеранов война и труда Ленинского района), Гундыриной Н.С. (член Совета ветеранов), Паршевой И.Г. (директор МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «ВЫБОР»).

Каждое поколение по-своему проходит определенное испытание на прочность. Рано или поздно настает для него тот звездный час, когда в полной мере надо взять на себя, на свои собственные плечи всю полноту ответственности. Как писал поэт А.Твардовский: «За Россию, за народ и за все на свете!». Мы благодарны всем солдатам — воинам Отечества за их подвиг, их силу и мужество!

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55