Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.04.2014 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирные дни здоровья

В Ленинском муниципальном районе проводятся всемирные дни здоровья.

Дни здоровья проводятся в рамках федерального проекта «Беги за мной». Они проходят с целью пропаганды среди молодежи здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. В связи с улучшением погодных условий мероприятия проводятся на открытом воздухе. На территории Ленинского района организацию акции взял на себя молодежный центр «Выбор».

В рамках акции прошло 13 различных мероприятий общей тематической направленности. Это «Час здоровья и добра», «Кулинарный поединок» и мастер-классы по приготовлению блюд для здорового питания, «Весёлые старты» и зарядки «Бодрый день», классные часы, посвященные правильному питанию и о проекте «Беги за мной», «День здоровья» «Фитнес — марафон» и еще много интересных, полезных и увлекательных мероприятий.

Самое активное участие в акции приняли МБУ Молодёжный центр «Выбор», МБУК «ДК «Октябрь», Коммунаровское сельское поселение (ТОС «Победа+», МКОУ Коммунаровская СОШ, Коммунаровский ЦКД), МКОУ «Маякоктябрьская СОШ», МКОУ «Покровская СОШ» совместно с МКУК «Покровский ЦКД» и администрацией Покровского сельского поселения. Всего в акции приняло участие более 300 человек от младших школьников до работающей молодежи.

Проведенная акция привлекла внимание молодежи к здоровому образу жизни, послужила хорошим стимулом в формировании позитивных жизненных установок и развитию физической культуры и культуры питания в молодежной среде.

Мы за здоровое питание
Зарядка в ДК Октябрь
Зарядка - она для всех....J
Веселые старты в Молодежном центра
весёлые старты в Маяке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53