Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.04.2014 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 апреля в России будет отмечаться День местного самоуправления

Уважаемые работники органов местного самоуправления Ленинского района, ветераны муниципальной службы, председатели Советов и активисты организаций ТОС!

Примите искренние поздравления с нашим профессиональным праздником — Днем местного самоуправления!

Этот новый для России праздник, учрежденный Указом Президента РФ В.В.Путина, призван повысить роль и значение местного самоуправления в развитии современного гражданского общества. На сегодняшний день местное самоуправление является крайне важным звеном российской государственности, т.к. именно органы местного самоуправления   несут основное бремя ответственности за ситуацию на местах, это власть, которая ближе всех к людям.

В настоящее время органы местного самоуправления нашего района в непростых финансовых условиях продолжают заниматься решением повседневных и жизненноважных вопросов.  Несмотря на то, что в Ленинском районе остается еще много нерешенных проблем, тем не менее, за последнее время нами было сделано немало, а именно: активно идет газификация населенных пунктов, производится ремонт образовательных учреждений, последовательно сокращается очередность в детские сады, ремонтируются дороги, регулярно проводятся мероприятия по благоустройству территории. В этом году для удобства населения в Ленинске планируется открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.    

 Но впереди предстоит еще много работы. И только совместная деятельность всех органов местного самоуправления и самого населения может обеспечить дальнейшее поступательное развитие всего Ленинского района и улучшение социально-экономического положения нашей малой Родины.   

От всей души желаем работникам органов местного самоуправления неиссякаемой энергии, инициативности, новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности на благо родного района и его жителей. А всем землякам быть настоящими хозяевами нашего общего дома!   

 

Глава Ленинского муниципального района                              Н.Н. Варваровский

 

 

 

Председатель Ленинской районной Думы                                         В.А. Куканов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36