28.04.2014 09:51 Понедельник

Не утратить прошлое

24 апреля в Ленинской СОШ № 2 состоялся районный конкурс творческих работ по архивным документам «Не утратить прошлое».

В нём приняли участие работники районной библиотеки, музея, а также преподаватели и ученики школ города и района. Целью этого конкурса стала пропаганда  историко-культурного наследия и активизация патриотической работы среди молодёжи.

Участниками конкурса были представлены следующие видео-презентации:

- «Безмолвные свидетели прошлого» (автор — библиограф МБУК «Ленинская МЦРБ» Шеренкова М.А.), посвящённая 80-летию истории здания библиотеки.

- «Православные реликвии Ленинского района» (авторы — методист молодежного центра «Выбор» Геровская Л.А. и методист МБУК «Ленинская МЦРБ» Маврицкая О.П.). В этой работе было рассказано об иконах и богослужебных книгах.

- «След мастера в судьбе родного края». Такую видео-презентацию представили сотрудники районного музея.

- «История возникновения моей школы», «Огоньки нашей памяти» и «Были Заволжского края: история садоводства». Это были школьные видео-презентации.

Впереди областной конкурс архивных документов «Открытая история», участие в котором примут и наши земляки.