07.04.2014 15:22 Понедельник

Соревнования по русским шашкам

06 апреля в Ленинском детско-юношеском центре прошел очередной чемпионат Ленинского муниципального района по русским шашкам среди мужчин и женщин.

Соревнования прошли в интересной и увлекательной борьбе.

У мужчин первое место занял учитель из Рассветинской школы М. Буракаев. Второе место завоевал В. Рассохин из поселка Степной, третье место досталось И. Жингалиеву (Рассвет). Интересно, что единственное поражение победитель первенства потерпел от самого юного участника соревнований, ученика 2-го класса Ленинской СОШ № 1 Армена Минасян.

В женском турнире с первых туров лидерство захватили ученицы из 3-х школ: Жингалиева Акканым (Рассвет), Касанова Рената (Степной) и Макарова Анна (Ленинск). В таком порядке они и заняли призовой пьедестал.

Победители и призеры чемпионата были награждены грамотами и памятными подарками, предоставленными организатором – отделом по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района.