08.05.2014 13:15 Четверг

Читаем детям о войне

7 мая 2014 года в 11-00 в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

К этой акции присоединилась и МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека». В этот день в отделе «Детская библиотека» было проведено мероприятие «Страницы великой эпохи», посвящённое великим городам Победы: Брест, Москва, Ленинград. В конце этой музыкально-литературной композиции главный библиотекарь отдела Сазыкина Екатерина Павловна прочитала ребятам «Рассказ об отсутствующем» Льва Кассиля.