Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.06.2014 09:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир для нас всего дороже

В преддверии 22 июня — Дня памяти и скорби в читальном зале МБУК «Ленинская МЦРБ» было проведено мероприятие «Чтобы жить, надо помнить» и акция «Белый журавлик».

Мероприятие, на котором присутствовало около 50 человек,  сопровождала видео-презентация с кадрами кинохроники, фотографиями. Помимо этого, звучали стихи и песни.

Ребятам из летнего лагеря МБОУ «Ленинская СОШ № 2» сотрудники библиотеки рассказали о детях времен Великой Отечественной войны, а также о жителях японского города Хиросимы, подвергнувшегося атомной бомбардировке в августе 1945 года. История японской девочки Садако Сасаки, ставшей мировым символом неприятия ядерной войны, которая изготавливала белых бумажных журавликов произвела на ребят сильное впечатление. На мероприятии прозвучали песня-реквием «Журавли» на стихи знаменитого поэта Дагестана Расула Гамзатова и в исполнении Галины Ненашевой песня «Японский журавлик».

В память обо всех погибших ребята сделали белых журавликов, а в сопровождении песни «Пусть всегда будет солнце» на плакате «Мир для нас всего дороже» наклеили бумажные ладошки в знак того, что они солидарны с лозунгом – «Мы голосуем за мир!»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62