Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.06.2014 13:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодежи в Ленинском районе

В конце июня в Ленинском муниципальном районе прошли разнообразные праздничные мероприятия, посвященные Дню российской молодежи.

День молодежи — национальный праздник молодых людей, который ежегодно отмечается в Российской Федерации 27 июня.

В нашей стране история этого праздника началась 7 февраля 1958 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР  был учреждён «День советской молодежи», который из года в год отмечался в последнее воскресенье июня.

24 июня 1993 года первый Президент России Б.Н. Ельцин по предложению Государственного комитета РФ по делам молодежи и Национального Совета молодежных и детских объединений России издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодежи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

  Молодежная политика в Ленинском муниципальном районе осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «Реализация мероприятий молодежной политики на территории Ленинского муниципального района». Основными исполнителями программы являются отдел по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района, молодежный центр «Выбор» и специалисты администраций сельских поселений района.

В Молодежном центре «Выбор» (г. Ленинск) в рамках празднования Дня российской молодежи прошло закрытие районной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво Дивное». Все 64 мастера, принявшие участие в выставке, были награждены благодарственными письмами.

В полдень мероприятие было перенесено на площадку молодежного центра. С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратилась начальник отдела по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района Т.Ю. Чуланова, которая подвела итоги участия сельских поселений в межпоселенческих конкурсах в рамках молодежной политики.

В это день добровольческое молодежное движение Ленинского муниципального района пополнилось новыми членами, еще одиннадцати  добровольцам личные книжки волонтера будут вручены на День города 17 июля.

В ходе праздника также прошел первый этап межпоселенческого фестиваля воздушных змеев «На крыльях мечты» в рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Ленинском муниципальном районе на 2014-2016 годы».

Всего на мероприятиях молодежного центра 27 июня присутствовало более 100 человек из городского и сельских поселений Ленинского муниципального района.

А вечером на городской площади прошла молодежная дискотека.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86