Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.08.2014 08:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет о проведении информационного тура для представителей СМИ

29 июля в Ленинском муниципальном районе прошел информационный тур для представителей областных средств массовой информации с целью развития и продвижения туризма на территории района. Задачей организаторов и участников тура (ГБУ ВО «Агентство развития туризма» совместно с Администрацией Ленинского муниципального района) стала актуализация информационного и фотоматериала о достопримечательностях и туристических ресурсах района.

Участниками тура стали представители различных газет Волгоградской области, представители Министерства культуры и Агентства развития туризма, телевидения. Информационное сопровождение пресс-тура регионального Агентства развития туризма «Развитие туризма в Ленинском районе» провели заместитель главы Ленинского муниципального района С.А. Цабыбин, сотрудники Ленинского районного музея, специалист Молодежного центра «Выбор» и энтузиасты- краеведы (Алябьев И.Н. и Зиневич Л.Н.).

Собравшиеся прошли с экскурсией по центральной части г. Ленинска и познакомились с его архитектурой и историей, посетили районный музей, совершили небольшой поход по Зубовскому городищу. Музей под открытым небом у села Колобовка заинтересовал собравшихся как перспективное частное предприятие туристической индустрии. В завершении тура гости посетили село Заплавное и узнали об истории села и развитии пароходства на р. Ахтубе.

Итогом пресс-тура стало большое количество статей и информационных сообщений в средствах массовой информации области.

Мы надеемся, что этот тур принесет свои плоды, и о наших богатых на исторические изюминки местах узнает большое количество жителей региона. Туризм, как и другие отрасли экономики должен приносить доходы. Для развития этой отрасли у нас есть все предпосылки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91