22.09.2014 14:21 Понедельник

"Автобус радости" на дорогах района

В Ленинском районе в рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их не законному обороту в Ленинском муниципальном районе на 2014 и плановый период 2015-2016 гг.» прошла межпоселенческая молодёжная акция «Автобус радости».

Ее целью является пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, формирование у молодёжи чувства патриотизма, активной гражданской позиции и социальной активности.

Участниками акции стали обучающиеся и работающая молодёжь сельских поселений Ленинского района в возрасте от 14 до 16 лет, волонтёры добровольческого отряда молодёжного центра «Шаг навстречу» и специалисты ГУК СО «Ленинский КЦСОН».

Добровольческий отряд «Шаг навстречу» молодежного центра «Выбор» организовал в поселениях района (Колобовском — 16 сентября, Заплавненском — 18 сентября, Покровском — 19 сентября) работы творческих площадок и экологические марши. Участники акции испытали свои силы в станционной игре «Посторонних нет». Самые активные участники были отмечены сувенирной продукцией — блокнотами, магнитами, брошюрами с логотипом акции.

Также в рамках акции проводится районный конкурс плакатов «Независимость», итоги которого будут подведены после 10 октября 2014 года.

Общее количество участников акции в трёх сельских поселениях составило более двухсот человек.

Подобные выездные акции стали традиционными в работе молодёжного центра «Выбор» и проходят в рамках профилактической работы с молодежью.