Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.12.2015 08:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКОУ «Покровская СОШ» прошло тематическое мероприятие «Коррупция как социально-нравственное явление»

В Международный день борьбы с коррупцией в МКОУ «Покровская СОШ» прошло тематическое мероприятие «Коррупция как социально-нравственное явление» в форме «Своей игры».

Игра проводилась с целью  формирования антикоррупционного мировоззрения учащихся, воспитания гражданской ответственности, правового самосознания. В игре  приняли участие учащиеся 10 и 11 классов. 

За время подготовки к игре ребята изучили много теоретического материала и узнали, что такое коррупция, какова история возникновения коррупции, как бороться с коррупцией и её причинами, какие могут быть негативные последствия коррупции и др. Подготовились  очень серьезно.

Каждая команда в игре выступила очень достойно. Ни одного неправильного ответа не прозвучало. Отвечали старшеклассники уверенно,  видно было, что вопрос изучили основательно.  Вместе с ведущим (учителем истории и обществознания Братусенко И.А.) разбирали реальные жизненные ситуации, решая коррупция это или нет.

 Победителем игры с незначительным перевесом в баллах стала команда 10 класса. Но главный результат − это  то, что после этого мероприятия ребята задумались над тем злом, которое приносит  в жизнь коррупция.

 

                                                             

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48