14.12.2015 10:06 Понедельник

«Солдат войны не выбирает – он верен долгу и стране»

В районной центральной библиотеке в отделе «Детская библиотека» для учащихся 5-х классов из МКОУ "Ленинская средняя общеобразовательная школа №1" 11 декабря прошёл день воинской славы, посвящённый Неизвестному Солдату.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об этой памятной дате, об истории создания мемориала. Прозвучали стихи и песни о войне, была показана видео — презентация «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». Трогательно прозвучали стихи, которые читали дети. После мероприятия учащиеся познакомились с книжной выставкой «Сыны Отечества».

От неизвестных и до знаменитых,

Сразить которых  годы не вольны,

Вас 20 миллионов незабытых:

Убитых, не вернувшихся с войны.

Нет, не исчезли вы в кромешном дыме,

Где путь, как на вершину был не прям.

Ещё вы женам снитесь молодыми

И мальчиками снитесь матерям...