Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.02.2015 15:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой экологический праздник.

Февраль богат на знаменательные даты и памятные события. Совсем незаметно для многих проходит Международный день водно-болотных угодий. Для школьников, увлекающихся краеведением и экологией, это очень важное событие.

В этом году традиционно экологический праздник День водно-болотных угодий сотрудники ГБУ «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма. Биосферный резерват» проводили в 2 этапа. Отборочные туры прошли в Ленинске и Средней Ахтубе 6 февраля, а победители встретились 13 февраля в г. Волжский на станции юннатов. Конкурс прошел по четырем номинациям: экологическая газета, экологический театр (для учащихся до 8 класса), экологическая викторина и агитбригада (для старшеклассников). Из 7 команд Ленинского муниципального района в финал по разным номинациям были отобраны 6 команд, которые достойно представили наш район на празднике-конкурсе: Ленинская СОШ № 1 (руководитель Абушаева Ю.И.), Ленинская СОШ № 2 (руководители Терлянская Е.В. и Бухарева Е.Ю.), Царевская СОШ (руководители Коробкина О.А и Чугунова Г.В.), Заплавинская СОШ (руководитель Андреева Л.Е.), Покровская СОШ (руководители Гарибян С.В. и Фоменко Е.Н.), Коммунаровская СОШ (руководитель Ломакина Т.В.).

Волжский собрал на конкурс 12 команд. Все ребята упорно готовились, очень волновались, но результат был вполне ожидаем — Ленинский район увёз с собой почти все грамоты и призы!

В номинации «Экологическая газета» 1-е место и в номинации «Экологическая викторина» 3-е место заняла команда Ленинской школы № 1. В номинации «Экологическая викторина» 1-е место и в номинации «Экологический театр» 2-е место — Покровская СОШ (кстати, самые младшие участники праздника). В номинации «Экологический театр» 1-е место заняла команда из Царевской школы, а заплавинцы стали бесспорными лидерами в номинации «Экологическая агитбригада».

Настоящим подарком для всех собравшихся стали экскурсии по зоопарку и музею Волжской станции юннатов. Ребята получили массу положительных эмоций и позитивный заряд для дальнейшей краеведческой работы. Учителя Ленинского муниципального района на верном пути — краеведение необходимо и крайне важно для развития и воспитания молодого поколения.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65