11.03.2015 16:26 Среда

Открытие выставки в районном музее

10 марта 2015 года в Ленинском районном музее состоялось открытие выставки «Полет души», посвященной Международному женскому дню 8-е Марта.

Среди весенних первых дней

8-е Марта всех дороже.

На всей земле, для всех людей

Весна и женщины похожи.

На выставке были представлены работы десяти женщин-прикладниц. Все мастерицы работают в разных техниках. Вельможина Т.А. занимается газетоплетением, Борисова Т.М. и Голубева И.В. — декупажем, картинами в технике арт-фелтинг увлекается Кузьмина З.Н., Чумаченко Т.В. создает деревья счастья (топиарии), потрясающе красивые и вкусные торты печет Поломошнова Н.В., вязанием занимается Дубина К.Х., замечательных кукол шьет Лисицкая А.В., цветы канзаши из атласных лент прекрасно делает Макулова Н.Н., а Чекунова К.А. изготавливает бижутерию в сутажной технике.

На эту яркую и позитивную выставку были приглашены уважаемые женщины-ветераны Великой Отечественной войны: Шувалова Р.А., Шипаева М.С., Щербинина В.А., Черных А.В. Поздравить их с прошедшим женским праздником 8-е Марта и предстоящим праздником — Днем Победы пришел заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Цабыбин Сергей Александрович. Он выразил благодарность этим женщинам за их подвиги в годы войны и вручил им юбилейные медали, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также поздравить женщин пришли учащиеся 4а класса Ленинской средней школы № 1 с классным руководителем Сулеймановой Е.А.  Для всех гостей была представлена красочная презентация с историей возникновения праздника 8-е Марта. После показа презентации все смогли поближе посмотреть рукодельные работы. Встреча закончилась дружественным  чаепитием, где мастерицы делились своими секретами.

Выставка «Полет души» будет работать до конца марта 2015 года.