Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.03.2015 09:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчетные собрания органов местного самоуправления в Ильичевском и Степновском сельских поселениях

Недавно в Ильичевском и Степновском сельских поселениях Ленинского муниципального района прошли отчетные собрания органов местного самоуправления перед населением.

Глава Ильичевского сельского поселения В.А. Сапунков в своем выступлении рассказал о том, как формируется бюджет поселения, на какие цели и мероприятия расходуются бюджетные средства. Он отметил, что уровень дотационности местного бюджета составляет 93,4 %, собственных доходов в 2014 году было собрано 456,5 тыс. руб. Все это, к сожалению, не позволяет полноценно решать часть жизненно важных вопросов. В решении вопросов благоустройства большую помощь администрации поселения регулярно оказывают ТОСы. Остается в Ильичевском поселении проблема с неплатежами населения за воду. Долг жителей за эту услугу перед коммунальным предприятием составляет около 100 тыс. рублей. «Проблем и задач в поселении очень много и решать нам их предстоит вместе с вами» — обратился к землякам в конце своего доклада глава Ильичевского сельского поселения В.А. Сапунков.     

В этот же день перед своими жителями отчиталась и глава Степновского сельского поселения Н.В. Корнеева. Наталья Владимировна в ходе выступления неоднократно подчеркивала, что все хорошие и полезные для населения дела, осуществленные в поселении за последнее время, были сделаны благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству администрации с ТОСами и всеми местными организациями и службами. С положительной стороны особо была отмечена работа медиков Степновского фельдшерско-акушерского пункта.      

Глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, принявший участие в обоих отчетных собраниях, рассказал о  социально-экономической обстановке, сложившейся на сегодняшний день в области и районе. В нынешних непростых условиях, отметил Николай Николаевич, органам местного самоуправления необходимо оптимизировать свои расходы и стараться увеличивать собственные доходы. Помимо этого, сельским территориям следует более активно заниматься производством сельскохозяйственной продукции. Такие задачи сегодня поставлены Губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым.    

В заключении перед жителями с небольшими информационными докладами выступили начальник отдела МВД России по Ленинскому району М.С. Вахромеев и начальник отдела предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району» Т.В. Абрамова.   

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53