Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

26.03.2015 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчетные собрания органов местного самоуправления в селах Царев и Маляевка

В поселениях Ленинского района продолжают проходить отчетные собрания органов местного самоуправления. 25 марта собрания прошли в Царевском и Маляевском сельских поселениях.

Глава Царевского сельского поселения А.З. Ахметов, избранный на свой пост в сентябре прошлого года, свой доклад начал с краткой социально-экономической характеристики поселения. Затем он подробно рассказал о формировании и исполнении местного бюджета, работе Совета депутатов и Совета ветеранов, деятельности административной комиссии и коммунального предприятия «Лотос». Среди основных задач на текущий год значится: продолжение газификации территории поселения, наведение чистоты и порядка на улицах и во дворах сельчан в преддверии грядущего большого праздника — 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, подготовка к празднованию 210-летия основания села Царев.           

Глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский рассказал о результатах деятельности районной власти в 2014 году и ответил на вопросы населения. В частности, многих жителей Царевского поселения интересовал вопрос о сроках газификации с. Солодовка и п. Сарай. Отвечая на этот вопрос, Николай Николаевич пояснил, что в данных  населенных пунктах газовые сети построены, но пока не введены в эксплуатацию, в настоящее время подрядчик готовит исполнительную документацию на этот объект.

В Маляевке отчетное собрание прошло в позитивной и доброжелательной обстановке. Жители села, заслушав доклад главы поселения К.Х. Салиева, удовлетворительно оценили работу местной администрации за прошедший год. Слова благодарности прозвучали в адрес фельдшера Маляевского ФАПа, положительно была оценена и работа местных ТОСов. Директор Маляевской школы З.Х. Байкина, подводя итоги собрания, выразила благодарность руководству районной администрации за долгожданную установку в школе газовой блочно-модульной котельной. Теперь в школе в отопительный период наконец-то стало тепло и ребята получили возможность обучаться в комфортных условиях.        

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76