Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

13.04.2015 16:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь за здоровый образ жизни

10 апреля 2015 года на базе МБУ Молодежный центр «Выбор» (г. Ленинск) в рамках районной профилактической акции «Все вместе за здоровую жизнь» состоялась игра «Посторонних нет».

Целью игры является антинаркотическая пропаганда среди подростков, популяризация здорового образа жизни и альтернативных видов досуга.

В игре приняли участие учащиеся 6 «б» класса МКОУ «Ленинская СОШ № 2» (классный руководитель Умнова Н.Н.), а также добровольческий отряд «Новое поколение» молодежного центра «Выбор». Вся работа проходила в командах. По итогам работы на каждой станции ребята научились работать в команде, делать выбор в пользу полезного и здорового досуга, побывали в «Царстве хороших привычек», а самое главное -  научились говорить «Нет!» в смоделированных сложных ситуациях.

Проведенное мероприятие является стартом профилактической акции «Все вместе за здоровую жизнь». В апреле специалисты и активисты молодежного центра «Выбор» с выездной программой «Автобус радости» посетят Ильичевское, Степновское и Покровское сельские поселения Ленинского муниципального района. Выездные мероприятия продлятся до октября текущего года.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28