15.05.2015 08:34 Пятница

"Зарница-2015"

13 мая на базе МКОУ «Ленинская СОШ № 1» прошла районная игра «Зарница-2015», посвященная 70-летию Великой Победы.

В игре приняли участие восемь команд пионеров и учащихся образовательных учреждений района:  МКОУ «Ленинская СОШ № 1», МКОУ «Ленинская СОШ № 2» , МКОУ «Ленинская СОШ № 3», МКОУ «Заплавинская СОШ», МКОУ «Царевская СОШ», МКОУ «Покровская СОШ», МКОУ «Колобовская СОШ», МКОУ «Степновская СОШ».

На торжественном открытии участники получили напутственные слова от начальника отдела по социальной политики администрации Ленинского муниципального района Чулановой Т.Ю., которая являлась главнокомандующим игры.

Юнармейцам пришлось пройти восемь испытаний, среди которых были: строевая подготовка, конкурс визиток и эмблем, туристическая эстафета, конкурс по силовым упражнениям, стрельба, конкурс «Защита», а также два интеллектуальных конкурса на знание истории России и оказания первой медицинской помощи. Все команды справились с поставленными задачами на этапах игры и по итогам конкурсов места распределились следующим образом:

1-е место — команда «Ветер» (МКОУ «Ленинская СОШ № 1»);

2-е место — команда «Пламя» (МКОУ «Покровская СОШ»);

3-е место — команда «Атлант» (МКОУ «Ленинская СОШ № 3»).

Победители зарницы были награждены грамотами главы администрации Ленинского муниципального района и ценными подарками, а участники грамотами от оргкомитета игры.