Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.06.2015 08:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие выставки "Диво-Дивное"

1 июня в Международный день защиты детей в Молодежном центре «Выбор» (г.Ленинск) состоялось открытие XVIII ежегодной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво Дивное».

В этом году выставка посвящена возрождению местных народных промыслов, которыми всегда славились жители нашего края. На этот раз в ней приняли участие 75 мастеров из Покровского, Маляевского, Бахтияровского, Рассветинского, Коммунаровского сельских поселений и г. Ленинск. Двадцать человек представили свои работы впервые. Сорок три участника выставки — это дети. Всего же на выставке представлено более 300 работ.  

Главный экспонат выставки — это работа С.И. Абулкарамова «Московский Кремль». Данный экспонат достоин восхищения и удивления, на его изготовление ушло целых три года.

Мастер живописи Манин О.А. порадовал посетителей видами родного города, а Сухов М.К. красивыми пейзажами с видами православных храмов.

Выставка будет работать для ребят из пришкольных лагерей г.Ленинска и всех желающих в течение  месяца. Всех, кто хочет полюбоваться и приобрести работы местных мастеров, могут посетить выставку. Ее закрытие состоится 25 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51