27.07.2015 16:10 Понедельник

Всероссийский финал военно-спортивной игры «Победа»

На фото команда "Ветер" Ленинского муниципального района и директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России — А.Э.Страдзе

Военно-спортивная команда «Ветер» Ленинского муниципального района, как победитель регионального военно-патриотического конкурса среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений Волгоградской области «Солдат — 2015» приняла участие во Всероссийском финале военно-спортивной игры «Победа», который проходил в г. Ялте республика Крым.

Учредители и организаторы:

-  Министерство образования и науки РФ;

- Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»;

-  правительство г.Севастополя;

- при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Цель игры – формирование у молодых граждан РФ прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности и долга перед Отечеством, становление активной гражданской позиции.

В игре приняло участи 450 школьников в возрасте 14-16 лет из 44 регионов страны.

«Ветровцы» достойно представили Волгоградскую область на Всероссийском финале, заняв 1 место в конкурсе «Равнение на героев» и конкурсе  «Визитка», 2 место в конкурсе «Статен в строю , силен в бою», в личном зачете Балиев Вадим занял первое место в конкурсе «Равнение на героев»,  Шибанов Дмитрий стал лучшим юнармейцем финала в одиночной строевой подготовке.

В общекомандном зачете команда «Ветер» стала бронзовым призером Всероссийского финала игры «Победа».

Руководители и тренеры,  подготовившие ребят к игре: Кузьмина И.Н. — учитель географии МКОУ «Ленинская СОШ №1», Раджабов Г.Г. — учитель физической культуры МКОУ «Покровская СОШ», Ярова И.В. – руководитель студии классического танца, Кочнева А.А. — специалист МБУ «Молодежный центр «Выбор»», Кочнев А.В. — учитель ОБЖ МКОУ «Ленинская СОШ №1».