10.10.2016 10:57 Понедельник

Памятка страхователю

Автор: С.П. Чурзина
Ведущий специалист отдела экономики

Филиал №13 ГУ-Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ уведомляет, что  с 01.01.2017 года   Отчетность по страховым взносам в ФСС в части обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и ПФР будут предоставляться страхователем по единой форме в налоговый орган.

Филиал №13 ГУ-Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ уведомляет, что в соответствии с Указом президента Российской Федерации  от 15.01.2016 года №13  «О дополнительных мерах по укреплению платежной дисциплины при осуществлении расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования»; Федеральным законом от 03.07.2016 г. №243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам  полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование»; Федеральным законом от 03.07.2016г. №250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам  полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование» с 01.01.2017 года администратором страховых взносов в части обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и с связи с материнством будут являться ФНС.