28.12.2016 11:00 Среда

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

Главным государственным санитарным врачом Российской  Федерации принято постановление от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией»

В соответствии с данным постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией  с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило в силу со дня его официального опубликования, текст постановления опубликован 26.12.2016 на официальном Интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru – http//publication,pravo.gov.ru/Document/Vien/0001201612260003.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует потребителей, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения а пищевых целях.