Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

09.03.2016 09:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.

Уважаемые жители Ленинского района!

    Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций, этот день отмечается в России, начиная с 1994 года. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей.  В 2016 году он объявлен под девизом «Исключить антибиотики из меню». Эта тема призвана способствовать привлечению внимания населения к существующим проблемам в данной сфере в целях повышения потребительской грамотности.

        Каждый из нас является потребителем товаров, работ и услуг. С момента принятия в 1992 году закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», устанавливающего права потребителей, граждане  стали гораздо грамотнее, многие научились отстаивать свои потребительские интересы, опираясь на данный закон, который  является одним из самых действующих. Чем чаще мы заявляем о нарушении своих прав как потребителей, тем ответственнее продавцы и производители относятся к своим задачам. Защищать интересы граждан в сфере потребления, оказывать для этого квалифицированную юридическую помощь уполномочены государственные структуры. Их деятельность в условиях развивающегося рынка приобрела особое значение, ведь информированность населения, возрастающая правовая грамотность делают отношения производителей товаров, услуг и их потребителей  более цивилизованными.

       Вместе с тем, все вместе мы должны поддерживать условия, при которых качество услуг и товаров будет безупречным, а права потребителей будут надежно защищены.

 

 

Глава администрации

Ленинского муниципального района  Н.Н. Варваровский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34