21.04.2016 12:16 Четверг

Порядок предоставления информации из ЕГРП. Новое в законодательстве

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) при предоставлении государственных услуг гражданам и юридическим лицам осуществляет межведомственное информационное взаимодействие с другими федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами и подведомственными организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, без участия заявителя.

Сведения из Единого Государственного реестра прав можно получить в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении либо по почте, а так же в электронном виде с помощью портала Росрестра.

Запрос также может быть представлен заявителем в виде бумажного документа при личном обращении в многофункциональный центр. Государственные казенные учреждения многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (ГКУ ВО МФЦ)   расположены по следующим адресам: г.Волжский пр.Ленина, 19; г.Волжский, ул.Космонавтов 12; г.Волжский, ул.Оломоуцкая 68; г.Волжский, бул.Профсоюзов 30.

В случае представления запроса при личном обращении, кроме запроса о выдаче сведений о содержании правоустанавливающего документа в виде бумажного документа, о выдаче копии договора, иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенных в простой письменной форме, копий правоустанавливающих и (или) копий иных документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов, такой запрос представляется в любой орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, или многофункциональный центр, независимо от места нахождения объекта недвижимости или адреса места жительства (места нахождения) правообладателя, в отношении которых представляется такой запрос.

Запрос о выдаче сведений о содержании правоустанавливающего документа в виде бумажного документа, о выдаче копии договора, иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенных в простой письменной форме, копий правоустанавливающих и (или) копий иных документов, помещенных в дела правоустанавливающих документов, при личном обращении представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, по месту нахождения объекта недвижимости.