Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

23.06.2016 10:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О, Индия - ты Йогой меня одарила

19 июня 2016 года на верхней террасе Центральной набережной Волгограда при поддержке Посольства Индии, администраций г. Волгограда и Волгоградской области, группы «Моя любимая Индия» и театральной студии «Дебют» МКУК «Степновский центр культуры и досуга» (руководитель — Кольянко В.А.) был организован и проведен II Международный день йоги.

Ведущая праздника, художественный руководитель МКУК «Степновский ЦКД» Валентина Алексеевна Кольянко рассказала всем присутствующим о пользе йоги. Йога в основном рассмотрении означает "единение", "сосредоточение", "обуздание", "слитие воедино". Помимо этого, слово "йога" несёт в себе и ещё один, более широкий и известный смысл. А именно, в "популярном" понимании, йога — это система методов и практик работы с телом и сознанием. Именно эта работа и стала темой II Международного дня йоги.

На празднике выступали разные коллективы. Это и профессионалы (серебряные и золотые призёры соревнований по йоге) и просто её любители, танцевальные коллективы, которые порадовали всех своим творчеством! Среди выступающих выделялся коллектив хореографической студии «Вдохновение» под управлением Ольги Васильевны Бордюговой, который подарил хореографические композиции «Кадриль» и «Огонь Победы».

Данное мероприятие посетило множество людей. В нем были задействованы люди всех возрастных категорий — от детей до взрослых.

Во время награждения один из организаторов праздника Елена Степановна Ткачук выразила огромную благодарность не только всем присутствующим, но и ведущей праздника Валентине Алексеевне Кольянко. «Спасибо нашей замечательной ведущей, которая написала сценарий, вышла на эту сцену и помогла всем творческим коллективам слиться воедино на этом празднике единения, Международном дне йоги!» — сказала она.

Не обошлось на празднике и без давнего партнера МКУК «Степновский ЦКД» — Детского Благотворительного фонда «Ангелы надежды». Координатор фонда Екатерина Горишнева предоставила замечательные подарки маленьким артистам и гелевые шары всем присутствующим, которые в конце праздника по доброй традиции были запущены в небо в знак Мира, Любви, Согласия и дружбы Народов!

Пользуясь случаем, администрация Степновского сельского поселения и МКУК «Степновский ЦКД» приглашает всех жителей поселка Степной и гостей на фестиваль межнациональных культур «Возьмемся за руки друзья» и конференцию «Моя национальность крупным планом», которая пройдет на базе Степновского Центра культуры и досуга 29 июня 2016 года. Начало фестиваля в 10-30. Ждем всех на мероприятиях, которые помогают избежать межнациональной розни, жить в мире, добре и радости!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104