Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.08.2016 09:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия в наших сердцах!

Автор: А.В. Зайцев
Начальник отдела по социальной политике

26 августа 2016 года на главной сцене МКУК «Степновский центр культуры и досуга» прошел I межпоселенческий фестиваль героико-патриотической направленности «Россия в наших сердцах!»

«При единении и малое растет, при раздоре и величайшее распадается» — эти мудрые слова стали своеобразным лозунгом прошедшего фестиваля. Он был посвящен праздникам и памятным датам, отмечаемым в России в августе, — Дню памяти воинов Первой Мировой Войны, дню воздушно-десантных войск и дню Российского Флага!

В фестивале приняли участие творческие коллективы  Ильичевского сельского поселения (А. Кравченко, М. Калиев, А.В. Калиева, хореографическая студия «Девчата», вокальная группа «Раздолье»), Маякского сельского поселения (К. Баенбай, Д. Хасинова, В. Горшенина, танцевальный кружок «Импульс»), Бахтияровского сельского поселения (коллективы «Дуслар» и «Сударушка») и, конечно же, хозяева праздника -  все коллективы МКУК «Степновский ЦКД».

Участники фестиваля провели большую работу, показав великолепные номера в номинациях «художественное слово», «вокальное искусство», «хореографическое искусство» и «изобразительное искусство»! За это они были награждены дипломами от администрации Степновского сельского поселения и подарками от партнеров фестиваля — благотворительного фонда «Ангелы надежды» в лице Екатерины Горишневой и детского журнала «Твоя Раскрашка» в лице Андрея Гапчука.

         Любой праздник России — это отражение истории и времени нашей великой страны! «Мы любим нашу светлую Родину. Россия, ты — великая держава, твои просторы бесконечно велики. На все века себя ты увенчала славой. И нет другого у тебя пути» — такими словами увенчала фестиваль ведущая праздника Валентина Кольянко.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55