Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.02.2017 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ильичевском, Степновском, Маякском, Раcсветинском сельских поселениях Ленинского муниципального района прошли отчетные собрания органов местного самоуправления перед населением.

Главы Ильичевского, Степновского, Маякского, Рассветинского сельских поселений отчитались перед населением о проделанной работе в 2016 году. 

Главы Ильичевского, Степновского, Маякского, Рассветинского сельских поселений отчитались перед населением о проделанной работе в 2016 году.

Глава Ильичевского сельского поселения В.А. Сапунков в своем выступлении рассказал о том, как формируется бюджет поселения, на какие цели были израсходованы бюджетные средства. Он отметил, что в решении вопросов благоустройства большую помощь администрации поселения регулярно оказывают ТОСы.  Остается в Ильичевском поселении серьезная проблема с неплатежами населения за воду. Долг жителей за эту услугу перед коммунальным предприятием составляет 77 тыс. рублей. «Проблем и задач в поселении очень много и решать нам их предстоит вместе с вами», — обратился к жителям в конце своего доклада глава Ильичевского сельского поселения В.А. Сапунков. С отчетами о проделанной работе выступили председатели ТОС «Степные просторы-1» Л.А. Архипова и  ТОС «Приканалье» Н.В. Тараканова.

Глава Степновского сельского поселения Н.В. Корнеева, отчитываясь перед своими жителями, отметила, что все полномочия, возложенные на администрацию поселения, исходя из финансирования, выполняются в полном объеме. Она поблагодарила руководителей и работников организаций, расположенных на территории поселения, активистов ТОСов и всех жителей, принимавших активное участие в субботниках, направленных на благоустойство поселения. С докладом о проделанной работе также выступила художественный руководитель МКУК «Степновский ЦКД» В.А. Кольянко. Директор  МКОУ «Степновская СОШ» Н.Г. Соколова рассказала о работе образовательного учреждения. С положительной стороны жителями  была отмечена работа медиков Степновского фельдшерско-акушерского пункта. Н.В. Корнеева также рассказала о планах работы администрации Степновского сельского поселения на 2017 год.  

Глава Маякского сельского поселения С.Л. Орехов в своем выступлении подробно рассказал о проделанной работе в 2016 году, подчеркнув, что в целом работа проведена в пределах бюджетного финансирования, с соблюдением целевого порядка расходования средств бюджета Маякского сельского поселения. Отметил хорошую работу ветеринарного врача К.Б. Салпиева и его помощника С.М. Сабирова, социальных работников Т.В. Шпилевой, Т.Д. Усановой, поблагодарил руководителей коммандитных товариществ, предпринимателей, сотрудников почтового отделения, работников сферы образования и социального обслуживания, неравнодушных жителей сельского поселения за добросовестный труд на территории сельского поселения. Жителями Маякского сельского поселения были обозначены вопросы, связанные с работой ФАПа, маршрутного такси, ремонтом дороги.

Глава Рассветинского сельского поселения А.Л. Шаманаев отметил, что одним из актуальных вопросов был и остается вопрос благоустройства поселка. Для его решения необходимо достаточное финансирование. Также отметил грамотные действия исполняющего обязанности МУП «Рассветинское ЖКХ» А.А. Подмосковного, которым совместно с местной администрацией оперативно решались вопросы водоснабжения поселения. Председатель ТОС «Восход-1» М.Н. Галичкина рассказала о работе ТОСа в 2016 году. Жителями Рассветинского сельского поселения был поднят вопрос теплоснабжения ФАПа и вывоза мусора. 

Во всех поселениях работа органов местного самуправления была признана удовлетворительной.

Глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н. Варваровский, принявший участие в  отчетных собраниях, рассказал о том, что удалось сделать в районе в непростых финансовых условиях, о выделении из областного бюджета денежных средств  сельским поселениям на благоустройство, акцентировал внимание жителей Ильичевского и Рассветинского сельских поселений о необходимости серьезно и ответственно отнестись к предстоящим выборам в органы местного самоуправления в этих поселениях, ответил жителям на все интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42