03.02.2017 15:35 Пятница

2 февраля - День воинской славы России.

Автор: А.В. Зайцев.
начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района

2 февраля в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

в преддверии праздника участников и вдов участников Сталинградской битвы, детей Сталинграда на дому поздравили руководители органов местного самоуправления района и города, руководитель исполкома Ленинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е.П. Чижиков, которые вручили ветеранам подарочные наборы и поздравительные адреса от Губернатора Волгоградской области, глав администраций Ленинского муниципального района и городского поселения г. Ленинск.

2 февраля в 10 часов на городском кладбище Ленинска возле Братской могилы состоялся митинг «Колокол памяти». Ветеранов войны, тружеников тыла, жителей и гостей города тепло поздравили глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н. Варваровский, глава Ленинского муниципального района, председатель Ленинской районной Думы, глава городского поселения г. Ленинск О.В. Некрасов, заместитель председателя Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда Т.П. Горемыкина.

После митинга в зале заседаний администрации Ленинского муниципального района с участием трудового коллектива администрации, ветеранов ВОВ, председателя и членов Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда, активной молодежи состоялась демонстрация  видеофильма о Сталинградской       битве. Перед его показом выступил глава администрации Ленинского муниципального района, секретарь Ленинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н.Н. Варваровский, который поздравил присутствующих с праздником, подчеркнул значимость победы советских войск в Сталинградской битве для дальнейшего хода всей Второй мировой войны и отметил вклад в эту победу жителей Ленинского района, который был прифронтовой зоной, являлся важной продовольственной базой Сталинграда и районом концентрации боевых резервов.

В этот день праздничные мероприятия прошли во всех поселениях Ленинского муниципального района, образовательных и культурно-досуговых учреждениях, МБУ «Молодежный центр по работе с подростками и молодежью «Выбор».

Завершился день праздничным концертом «Город мой, город славы военной», прошедшим в ДК «Октябрь» (г. Ленинск).