Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

06.02.2017 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград

Автор: Н.М. Голова
методист МБУК «Ленинский районный музей»

в Ленинском районном музее прошел урок мужества «Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград», приуроченный к 74-ой годовщине победы в Сталинградской битве.

Мы говорим — мужество,

а подразумеваем — Сталинградскую битву.

 Мы говорим — Сталинградская битва,

 а подразумеваем — мужество».


          На уроке мужества присутствовали учащиеся первого класса МКОУ «Ленинская СОШ №1» с классным руководителем Сукочевой Натальей Михайловной.

На этом мероприятии районный музей представил экспозицию «200 дней и ночей». С помощью презентации «Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград», кадров кинохроники о городе-герое, песен военных лет ребята перелистали страницы истории Сталинградской битвы. Первоклашки узнали, как в суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства. И такие ценности, как любовь к Родине, честь и воинский долг, несгибаемая воля к победе, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда. В память о погибших была объявлена минута молчания.         

Фотографии в экспозиции рассказывают о городе Сталинграде, о периодах Сталинградской битвы, о его защитниках — наших земляках, о детях Сталинграда, и, конечно, о героических тружениках тыла Ленинского района. Представлены бесценные экспонаты периода Великой Отечественной войны: фрагменты оружия и боеприпасов, ордена и медали, документы военных лет, фронтовые письма, личные вещи солдат и многое другое.

Мероприятия, посвященные великой победе на Волге, будут проводиться в музее до конца февраля 2017 года.

В этой связи, приглашаем всех жителей и гостей Ленинского района посетить наш музей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29