Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.04.2017 10:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодные соревнования Ленинского муниципального района, посвященные памяти учителя физической культуры Царевской средней школы А.В.Бурьянова

Автор: А.В. Зайцев
Начальник отдела по социальной политике

15.04.2017 года на территории стадиона «Метеорит» Царевского сельского поселения прошли ежегодные комплексные спортивные соревнования Ленинского муниципального района, посвященные памяти учителя физической культуры Царевской средней школы А.В.Бурьянова. Соревнования проходили в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Ленинском муниципальном районе» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Данное мероприятие проходит с целью сохранения памяти об учителе физической культуры Царевского СОШ А.В.Бурьянова, пропаганды здорового образа жизни, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Открыл соревнования главный судья соревнований, глава Царевского сельского поселения А.З.Ахметов. Он рассказал о большом вкладе А.В.Бурьянова в развитие физической культуры и спорта не только с.Царева, но и Ленинского района в целом и о нелепой смерти такого замечательного человека. Андрей Закерович подчеркнул, что человек жив в нашей памяти, пока мы продолжаем начатое им дело, а именно занимаемся и пропагандируем постулаты здорового образа жизни, стремимся быть активными и спортивными. После выступления А.З.Ахметова старт соревнованиям был дан консультантом отдела по социальной политике Р.Х.Сулеймановым. Он пожелал участникам проявить свои умения и навыки на соревнованиях и одержать победу.

В футбольных соревнованиях приняли участие шесть команд Ленинского муниципального района: «Метеорит» (с.Царев), «Шторм» (г.Ленинск), «Экстрим» (пос.Коммунар), «Вымпел» (пос.Путь Ильича), «Спарта» (г.Ленинск), «Маяк» (пос.Маяк Октября). Несмотря на нефутбольные погодные условия, а именно, порывы ветра и периодически срывающейся дождь, участники соревнований проявили выносливость, стойкость и волю к победе. Первое место заняла команда «Маяк», второе – «Спарта», третье – «Метеорит». Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

В целом соревнования прошли успешно. Участники разъезжались довольные не только хорошей игрой, но и представившейся возможностью встретиться и пообщаться, поделиться впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36